Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

Юбилейный последний звонок и награждение лучших учеников года

УВК «Рефал» отметил свой особый юбилей — 15 лет с момента основания! В этот значимый день состоялся незабываемый концерт «Дружба народов», посвященный важности единства всех людей для счастья планеты. Это событие, наполненное яркими эмоциями, творчеством и теплом, стало ярким завершением учебного года!

В начале концерта гости и ученики погрузились в историю УВК «Рефал», услышав небольшой рассказ о том, как он был создан. Затем юные артисты исполнили песню, посвященную дню рождения школы, и гимн, символизирующий единство и гордость за принадлежность к нашему любимому «Рефалу». Директор школы, Ольга Алексеевна Тузикова, произнесла торжественную речь, подчеркивая достижения и рост каждого ученика в течение года. Важным моментом ее выступления стало освобождение учащихся 9-х и 11-х классов от экзаменов, что стало приятным сюрпризом для ребят!

Затем на сцене с яркими номерами выступили представители каждого класса, рассказывая о разных странах: Кыргызстане, Индии, России, Узбекистане, Германии, Турции, Испании и Кавказе. Каждый класс увлекательно и креативно передал уникальную культуру и традиции представляемой страны.

Особое внимание было уделено выпускникам 4-х классов, которые вместе с младшей школой исполнили эмоциональный прощальный танец «Я, ты, он, она».

Волнительным и торжественным моментом праздничного концерта стало объявление «Ученика Года». В этом году жюри не смогло выбрать только одного победителя, поэтому было решено выбрать лучших учеников по пяти номинациям: Шаяхметова Энесса получила заслуженное признание в номинации «Трудолюбие и целеустремленность», Сон Дима был отмечен в номинации «Надежность и ответственность», Жыргалбеков Байзак стал лучшим в номинации «Благородство и интеллигентность», ГуЖоСи — в номинации «Креатив и творчество», а Эрнандес Алекс стал победителем номинации «Харизматичный лидер». Однако, особое признание получила ученица 10-го класса — Калматова Надияхан, которая стала «Ученицей Года». Это заслуженное признание стало отражением ее выдающихся достижений и активной роли в школьной жизни.

В самом волнительном моменте концерта выпускники всех классов с радостью и грустью в сердцах исполнили красивый вальс, символизируя завершение одной главы своей образовательной жизни и начало новой.

Завершая концерт, все учителя вошли на сцену и исполнили трогательную песню, выражая свою поддержку и гордость за достижения своих учеников.

Когда на сцене остались только учителя и выпускники, зазвенел последний звонок, став символом завершения обучения и перехода на новый жизненный этап. \

Юбилейный последний звонок оставил глубокий след в сердцах всех присутствующих. Для всех участников концерта это был особый и запоминающийся праздник, который будет храниться в памяти на долгие годы и станет одним из самых ярких воспоминаний о школьных годах!

Comments are closed.