Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

Школьники «Рефала» приняли участие в канадской олимпиаде

Учащиеся 7-х и 8-х классов УВК «Рефал» показали свои математические таланты на Международной математической олимпиаде от канадского университета Waterloo, которая прошла 18 мая. Это престижное соревнование ставит своей целью вдохновить учеников со всего мира на дальнейшие успехи в области математики и информатики, предоставляя им необходимые инструменты для развития навыков решения проблем и увлечения этими науками.

Канадский университет Waterloo известен своим прогрессивным подходом к образованию, а также акцентом на развитие критического мышления и творческого потенциала студентов. Он предлагает уникальные возможности для учащихся, которые помогают им укрепить свою уверенность в себе и достичь успеха в математике и вычислительной технике.

После завершения олимпиады в «Рефале» состоялась встреча с канадским представителем, который рассказал о профессиональной ориентации и возможностях поступления в топовые вузы Канады. Он представил различные факультеты университета Waterloo и рассказал, почему поступление в канадский университет является привлекательным выбором, а также какие преимущества предоставляются студентам.

Главная цель этой встречи состояла в том, чтобы вдохновить детей начать серьезно подходить к процессу поступления в высшие учебные заведения уже с 8-го класса. Участники мероприятия получили ценные советы и информацию, которая поможет им сделать осознанный выбор при выборе будущей профессии и университета.

Ожидается, что через несколько недель будут объявлены итоги олимпиады, и определены ученики, которые показали наилучшие результаты.

Comments are closed.