Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

День благодарения

День благодарения – один из наиболее древних праздников американской культуры. Впервые его отметили еще в 1641 году приплывшие на территорию Америки колонисты. Корабль с новыми поселенцами причалил к берегам пока еще неизведанного континента в конце осени. Болезни и голод, случившиеся с пассажирами корабля, сильно подкосили здоровье одних и унесли жизни других.

Потому прибывшие на новую землю люди были истощены и впали в отчаяние при виде совершенно не цивилизованного континента. Первая зима в Америке для них оказалась особенно суровой. 

Тогда им на помощь пришли индейцы – местное население, которые научили их правильно взращивать различные культуры, строить дома и лечиться местными растениями.  Первый День благодарения, который традиционно отмечается в конце осени, когда поспевает весь урожай, а закрома ломятся от припасов, местные жители отмечали совместно с колонизаторами за одним столом.

Теперь праздник утратил былой смысл. Отныне День благодарения – это семейный праздник, который призван объединять людей всех поколений ради общей памяти и благодарности друг другу за оказываемую заботу, любовь и уважение.

И у нас тоже сложилась традиция — праздновать день благодарения.  В этот день дети принесли поделки из фруктов и овощей, которые сделали со своими родителями, а некоторые даже сами))

 

Comments are closed.