Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

Конкурс чтецов и авторских произведений «Золотое слово»

Сегодня, во второй день «Фестиваля даров и талантов» в честь праздника Нооруз, в нашей школе скучать не пришлось никому! В первой половине дня ребята постигали премудрости кыргызской национальной игры «Альчики», а также пальчиковой игры «Ниточки».

Во второй половине дня прошел конкурс чтецов и авторских литературных произведений «Золотое слово». Ребята читали любимые стихи и прозу, а также стихотворения и рассказы собственного сочинения.

Учащиеся 11-го класса подготовили мини-спектакль «Парадокс», сценарий к которому написал один из наших талантливых старшеклассников.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли Елена Урсаленко – поэт-песенник, победитель конкурса романсиады в номинации «Авторская песня», Дулдаева Гульдаана – ведущая актриса студии «Art and Stile», Дмитриева Людмила Ивановна – учитель русского языка и литературы УВК «Рефал», Вахитова Альфия Рашидовна – методист УВК «Рефал» и Гу Джо Си – ведущая актриса студии «Art and Stile».

Лучшие выступления в номинациях «Авторское произведение в постановке» и «Юный чтец» были отмечены грамотами и памятными подарками.

Comments are closed.