Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

Звонит последний звонок!

Вот и подошёл к концу очередной учебный год. Венчает его торжественно и величаво последний звонок.

Четыре с половиной тысячи звонков вместили в себя 11 школьных лет. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызвали к доске, а ты туда вовсе не хотел.

А были  ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года. Казалось, им не будет конца!

DSC_0015

Может показаться, что сценарий праздника не меняется годами…. речь директора, вальс выпускников, благодарственная речь родителей, но в этом особенная прелесть этого дня.  Казалось, всё как всегда. Но сегодня не совсем обычный день. Необычен он для учеников. Сегодня праздник последнего звонка. Можно увидеть с какой нежностью и трепетом совершается каждый акт. И как чудесно, что теперь мы можем запечатлеть это и сохранить в своей памяти.

С букетами  алых роз спешат в школу ученики. Настроение приподнятое. Во дворе школы уже гремит музыка. Детвора собирается по классам; веселые лица, шутливые разговоры, — ведь завтра каникулы. Ура! Звучат фанфары, предупреждающие о начале праздника. Выстраиваются  на торжественную линейку. Оглядываясь ,ловят  себя на мысли, что ведь совсем недавно начинался учебный год, что пролетел он очень незаметно, что все , стоящие здесь, стали на год старше.

И вдруг слышаться слова: «Не повторяется такое никогда…» Взгляд останавливается на учениках одиннадцатых классов. Как внимательно слушают они напутственные слова директора, учителей. Смеются над выступлением первоклассников, а в глазах — грусть, ведь «не повторится такое никогда».

DSC_0038
DSC_0034DSC_0033
DSC_0035

DSC_0037

DSC_0032
DSC_0031
В нашей школе есть хорошая традиция – вручение ценного подарка лучшему ученику от Директорского фонда. Кого можно назвать «лучший ученик года»? здесь суммируется прилежное отношение к учебе,  самые высокие балы по всем предметам, активное участие во всех мероприятиях школы, работа с отстающими учениками и работа над собой.

DSC_0080

DSC_0082DSC_0090

 В этом году в школе «Рефал»  в номинации «Лучший ученик» директором была выбрана замечательная ученица 10 класса, Маамытова Айза, которая не первый год старательна и прилежна, а прилежный труд всегда вознаграждается. Ценным призом стал iPhone 6. DSC_0097DSC_0102 DSC_0145 DSC_0327Неожиданный и волнительный момент, вручения iPhone 6 стал закрытием торжественной линейки. А это значит, что будет новый учебный год и снова начнется процесс обучения и снова директор увидит, и распознает талантливых, прилежных учеников, достойных своей награды.

Звенит школьный звонок, такой родной и привычный. Звенит, переливается, как будто рассказывает, как много интересного ждет нас летом. А м ы, глядя на притихших выпускников, мысленно желаю им доброго пути. Администрация УВК «Рефал»

Comments are closed.