Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Токомбаева, 31/1

+996 (770) 708870

Встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны

17 апреля, накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча учащихся 11-го, 10-го, 9-го и 5-х классов школы с ветераном Великой Отечественной войны,  тружеником тыла, Сдельниковым Михаилом Семеновичем. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия.

Первым встретил ветерана школьный хор с песней «День Победы»

DSC05504

 

 

 

 

 

 

 

DSC05507

Ветеран рассказывал детям о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы — 9 мая 1945 года.

DSC05511

Школьники не только с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Но и подготовили композицию о войне и мире, которую сыграли на баяне с большим чувством!

DSC05487

 

DSC05514

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05527

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC05520
DSC05518

 

 

 

 

 

Ребята поблагодарили ветерана за очень интересные рассказы, поздравили этого замечательного человека  с наступающим праздником Победы . Ветерану торжественно вручили благодарственное письмо, подарили цветы и сладкие подарки.

DSC05590 DSC05588

 

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

 

А мы в свою очередь поздравляем всех ветеранов с Праздником Победы!

Здоровья Вам, дорогие наши!!!

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай, День

Победы пришел долгожданный.

Победителей чествуем мы.

Пред седой поредевшей колонной

Расступаемся, дарим цветы,

На героев глядим восхищенно.

«Поздравляем! — кричим им. — Ура!»

Но идут старики молчаливо.

Им не громкая слава нужна,

А сердечное наше «спасибо!!!»

День   Победы  —  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

P.S

DSC05620

Comments are closed.